Comune di Pitigliano


31-03-2020 BONUS SPESA - Decreto Cura Italia per le famiglie in difficoltà

COME FARE RICHIESTA:
compilare il modulo di autodichiarazione per la richiesta di contributo alimentare scaricabile dalla home page del sito del Comune di Pitigliano www.comune.pitigliano.gr.it
inviare l'autodichiarazione all'email consultapitigliano@gmail.com oppure, in alternativa, portare il modulo debitamente compilato e in busta chiusa in Comune, suonando al campanello sulla destra del portone (ufficio protocollo o ufficio tecnico).
PER AVERE INFORMAZIONI
contattare il numero 348 4003383 dalle ore 10 alle 13 dal lunedì al venerdì

Download modulo autodichiarazione



31-03-2020 Proroga periodo a rischio di incendi boschivi

La Regione Toscana con Decreto Dirigenziale n. 4594/2020 ha prorogato su tutto il territorio regionale fino al 15 aprile 2020 il periodo a rischio per lo sviluppo di incendi boschivi, di cui al Regolamento forestale della Toscana n. 48/2003.

Download Decreto 4594/2020


26-03-2020 CORONAVIRUS: Numeri telefonici uffici comunali


Durante l'emergenza Coronarivus in applicazione del lavoro agile (smart working) i numeri telefonici degli uffici comunali da utilizzare durante l'emergenza sono i seguenti:

Servizi Amministrativi 3484003001
Servizi Sociali e scolastici 3484003001
Servizi Demografici 3282488244
Ufficio Cultura Sport Turismo 3383673789
Ufficio Tributi 3280641928
Segreteria 3484003011
Lavori Pubblici 3484003002
Urbanistica 3486528274
Polizia Municipale 3484003008 – 3484003009
Servizi finanziari 3288122769


25-03-2020 Proroga validità documenti di riconoscimento

La Direzione Centrale per i Servizi Demografici del Ministero dell'interno, con circolare n. 5/2020 in data odierna ha comunicato che, nell'ambito delle misure di contenimento dell'emergenza epidemiologica da COVID-19, l'art. 104 del decreto legge n. 18 del 17 marzo 2020 ("Proroga della validità dei documenti di riconoscimento"), entrato in vigore il 17 marzo 2020, ha previsto che "La validità ad ogni effetto dei documenti di riconoscimento e di identità di cui all'articolo 1, comma 1, lettere c), d) ed e), del decreto del Presidente della Repubblica 28 dicembre 2000, n. 445, rilasciati da amministrazioni pubbliche, scaduti o in scadenza successivamente alla data di entrata in vigore del presente decreto è prorogata al 31 agosto 2020. La validità ai fini dell'espatrio resta limitata alla data di scadenza indicata nel documento".
A tal riguardo, per quanto di competenza, la predetta Direzione Centrale ha evidenziato che la norma in esame proroga al 31 agosto p.v. la validità delle carte d'identità scadute senza che rilevi la durata del periodo trascorso dalla data di scadenza, o delle carte in scadenza dopo l'entrata in vigore del decreto legge.
La proroga riguarda sia le carte d'identità emesse su supporto cartaceo che quelle elettroniche (c.d. "CIE 2.0") emesse, ai sensi del Decreto 8 novembre 2007 del Ministro dell'Interno di concerto con il Ministro per le riforme e le innovazioni nella pubblica amministrazione, fino all'anno 2017.


22-03-2020 CORONAVIRUS: Obbligo comunicazione ingresso in Italia

Il Decreto Ministeriale n.120 del 17/03/2020 ha stabilito che tutte le persone fisiche in entrata in Italia dal giorno 17 marzo 2020 in poi tramite trasporto aereo, ferroviario, marittimo e stradale anche se asintomatiche, sono obbligate a comunicare immediatamente il proprio ingresso in Italia al Dipartimento di Prevenzione dell'ASL tramite questionario online, e sono sottoposte alla sorveglianza sanitaria e all'isolamento fiduciario per un periodo di quattordici giorni.

Per facilitare questo adempimento sulla pagina di accesso a SISPC https://www.prevenzionecollettiva.toscana.it/welcome/index.html è stato inserito un pulsante per inserire on line la segnalazione per tutta la Regione Toscana. Specifiche informazioni sono reperibili nel manuale alla pagina:
https://www.prevenzionecollettiva.toscana.it
Si invitano tutti gli operatori e cittadini a dare informazioni all'utenza orientate all'utilizzo dello strumento.

Helpdesk SISPC Consorzio Metis
Numero verde 800814013 lun-ven 9.00 12.30 - 15.30 17.00
Email: mailto:help-sispc@regione.toscana.it


19-03-2020 PROROGA SCADENZA AVVISO PUBBLICO PER L’AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DELLA GESTIONE DELL’IMPIANTO SPORTIVO “CAMPI DA TENNIS” DI PITIGLIANO.

Si informa che il Comune di Pitigliano, in esecuzione della determinazione del Responsabile dell’Area Amministrativa n. 116 del 18.03.2020, ha prorogato la scadenza del bando per l'affidamento in concessione dell’impianto sportivo “Campi da tennis” di Pitigliano.
Per partecipare alla gara i concorrenti dovranno far pervenire le domande all’Ufficio Protocollo del Comune di Pitigliano, entro e non oltre le ore 12.00 del giorno 30/04/2020.

Avviso e documenti allegati


16-03-2020 CORONAVIRUS: Mercato settimanale

In applicazione di quanto disposto dal DPCM 11.03.2020 si avvisa che il mercato settimanale del mercoledì è sospeso fino al termine dell'emergenza, con l'esclusione degli ambulanti che effettuano la vendita dei soli generi alimentari.


09-03-2020 Obbligo isolamento fiduciario per chi viene dalle Zone Rosse. Il Comune ha allertato i Carabinieri per un adeguato controllo del territorio

Anche in Toscana isolamento fiduciario di 14 giorni per chi arriva in regione dalle zone rosse.
A chiunque faccia ingresso in Toscana – recita l’ordinanza - , o vi abbia fatto ingresso negli ultimi quattordici giorni, dopo avere soggiornato in zone a rischio epidemiologico, come identificate dall’Organizzazione Mondiale della Sanità, ovvero nelle regioni e province, di cui all’art.1 del DPCM dell’8 marzo 2020 o a quelle che dovessero essere individuate con successivi provvedimenti di livello nazionale, è fatto obbligo di procedere all’isolamento fiduciario volontario dal giorno dell’ultima esposizione, comunicando tale circostanza, soprattutto in presenza di sintomi, se residente o domiciliati in Toscana, al proprio medico di medicina generale o pediatra di libera scelta oppure ai numeri messi a disposizione dalla Regione e dal Ministero della Sanità.

Ecco i numeri da contattare:
? Numero verde regionale 800.556060, opzione 1, attivo dal lunedì al venerdì, dalle ore 9 alle ore 18
? Numero del Ministero della Sanità 1500 attivo 24 ore su 24

Rimani aggiornato su www.regione.toscana.it/coronavirus


09-03-2020

Misure per contrastare la diffusione del COVID-19. Modalità di ricezione del pubblico.

Con disposizione n. 1840 del 09.03.2020, al fine di contrastare la diffusione del COVID-19, il Sindaco ha disposto le modalità per l'accesso del pubblico agli uffici comunali:

1. L’accesso del pubblico agli Uffici Comunali può avvenire esclusivamente previo appuntamento telefonico contattando i numeri allegati alla presente disposizione;
2. L’accesso all’Ufficio Protocollo è contingentato e può avvenire solo singolarmente mantenendo le distanze interpersonali prescritte, in modalità tali da evitare assembramenti di persone all’interno della Casa Comunale;
3. L’accesso all’Ufficio Informazioni Turistiche è contingentato e può avvenire con massimo n. 2 persone alla volta mantenendo le distanze interpersonali prescritte, in modalità tali da evitare assembramenti di persone all’interno dell’Ufficio;
4. Tutto il personale dipendente dovrà essere reperibile ai contatti telefonici e agli indirizzi mail durante l’orario di servizio;
5. Di pubblicare la presente disposizione mediante apposito avviso all’Albo on line del Comune oltre che sul sito istituzionale.

La presente disposizione ha validità a partire dalla data odierna fino al termine dell’emergenza sanitaria.

Di seguito l’elenco dei numeri da contattare per prendere appuntamento:

Ufficio Segreteria 0564.616322 Int. 2
segreteria@comune.pitigliano.gr.it

Ufficio Tributi 0564.616322 Int. 3
tributi@comune.pitigliano.gr.it

Ufficio Ragioneria 0564.616322Int. 4
ragioneria@comune.pitigliano.gr.it

Ufficio Lavori Pubblici 0564.616322 Int. 5 Cell. 3484003002
lavoripubblici@comune.pitigliano.gr.it

Ufficio Urbanistica 0564.616322 Int. 6
urbanistica@comune.pitigliano.gr.it

Ufficio Anagrafe e Stato Civile 0564.616322 Int. 7
anagrafe@comune.pitigliano.gr.it

Ufficio Polizia Municipale 0564.616322 Int. 8
Cell. 3484003008 Cell. 3484003009 vigili@comune.pitigliano.gr.it

Servizi Amministrativi Sport, Cultura, Turismo 0564.616322 Int. 9
mailto:amministrativi@comune.pitigliano.gr.it
cultura@comune.pitigliano.gr.it

Download documento integrale della disposizione


04-03-2020 CORONAVIRUS - COVID-19


25-02-2020 Bonifico bancario gratuito per acquisto buoni mensa A.S. 2019-2020


L’Art. 1, comma 679 della legge 27.12.2019, n. 160 (Legge di Bilancio 2020) prevede che le detrazioni fiscali del 19% spettino a condizione che sia sostenuto con versamento tracciabile.
Pertanto coloro che intendano usufruire della sopracitata detrazione, dovranno provvedere al pagamento con la seguente modalità:
Bonifico bancario gratuito da effettuare esclusivamente presso lo sportello della Tesoreria Comunale (Banca TEMA via Brodolini n° 123 – Pitigliano), indicando:
- l’ordinante che intende usufruire della detrazione fiscale
- come causale: cognome e nome dell’alunno, la scuola e la classe frequentata.

Fino al 30 giugno 2020, acquistando un numero minimo di 10 buoni mensa alla volta presso la Tesoreria Comunale, non saranno applicate spese sui bonifici.


15-01-2020 Sportello informativo e di orientamento per imprese, enti e associazioni del territorio

Nei giorni 15 gennaio; 12 febbraio,11 marzo e 15 aprile, dalle 9 alle 13, a Pitigliano, sarà aperto lo sportello informativo e di orientamento per imprese, enti pubblici e associazioni del territorio, nato dalla collaborazione tra FAR Maremma e amministrazione comunale.

Allo sportello il personale del FAR Maremma fornirà ai cittadini informazioni sulle opportunità offerte dai fondi regionali, nazionali e comunitari per finanziare il proprio progetto, ma anche offrire attività di orientamento a supporto delle idee in fase di start up e pre start up. Sarà un punto di riferimento per chi ha idee imprenditoriali nei più svariati settori, proposte progettuali e iniziative culturali, che possono contribuire allo sviluppo del territorio.
Lo sportello potrà inoltre fornire suggerimenti operativi per verificare la fattibilità e lo sviluppo dei progetti. FAR Maremma prosegue così con l’esperienza degli sportelli già attivati nel corso del 2018 con altri enti del territorio dell’Amiata Grossetano e delle Colline Metallifere.

Lo sportello si trova al primo piano del Palazzo comunale di Pitigliano e sarà aperto al pubblico il 15 gennaio dalle 9.00 alle 13; il 12 febbraio, dalle 9 alle 13; l’11 marzo dalle 9 alle 13 e il 15 aprile dalle 9 alle 13.
Per eventuali appuntamenti in orari o giorni diversi rispetto a quelli indicati si prega di contattare il personale di F.A.R. Maremma al numero 335/1271972 o per mail: info@farmaremma.it


02-10-2019 POR Obiettivo ICO FSE 2014/2020 Regione Toscana


08-07-2019 Pubbliche Affissioni

Con decorrenza dal 01.12.2017 il servizio di pubbliche affissioni è stato internalizzato dal Comune di Pitigliano.
I pagamenti potranno quindi essere eseguiti:
Su conto corrente postale 109579 intestato a Comune di Pitigliano Servizio Tesoreria
Tramite bonifico bancario IBAN IT 46 V 08851 72330 000000005000
Direttamente presso gli sportelli della Tesoreria Comunale Banca TEMA in Piazza della Repubblica

Download tariffe e informazioni su orari ricevimento e affissione manifesti

Tel. 0564-617107
Ricevimento manifesti:
Presso la Cooperativa La Cometa, Centro Residenziale "Le Prata", Via Caduti sul Lavoro, 289 - 58017 Pitigliano (GR - Tel 0564-617107
Lunedì e martedì pomeriggio dalle ore 15:00 alle ore 18:00
Mercoledì dalle ore 9:00 alle ore 12:00

Le affissioni avverranno nei giorni di martedì e venerdì escluse le urgenze.


09-01-2018 Imposta di Pubblicità Permanente

Con decorrenza dal 01.12.2017 la gestione dell'Imposta di Pubblicità è stata internalizzata dal Comune di Pitigliano.
I pagamenti, da effettuare entro il 31 gennaio di ogni anno potranno quindi essere eseguiti:
Su conto corrente postale 109579 intestato a Comune di Pitigliano Servizio Tesoreria
Tramite bonifico bancario IBAN IT 46 V 08851 72330 000000005000
Direttamente presso gli sportelli della Tesoreria Comunale Banca TEMA in Piazza della Repubblica

Download tariffe e informazioni

Info:
info@comune.pitigliano.gr.it


09-05-2012 Nuove regole per le iscrizioni anagrafiche

Il 9 maggio 2012 è entrata in vigore la nuova disciplina che introduce il “cambio di residenza in tempo reale” (art. 5 D.L. 9 febbraio 2012, n. 5, convertito in legge 4 aprile 2012, n. 35).
I cittadini potranno presentare le dichiarazioni anagrafiche, utilizzando esclusivamente i moduli conformi a quelli pubblicati sul sito internet del Ministero dell’interno e sul sito istituzionale del Comune di Pitigliano.
Clicca qui per maggiori informazioni


Albo on line

N.Rep.449 del 03-04-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.139 del 02/04/2020 Liquidazione fattura per gestione del servizio di informazio ne ed accoglienza turistica periodo dal 20/12/2019 al 10/03

N.Rep.448 del 03-04-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.141 del 03/04/2020 Misure per la prevenzione e gestione dell'emergenza epidemio logica da COVID-2019 (corona virus). Assunzione impegno di s

N.Rep.447 del 03-04-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.143 del 03/04/2020 Misure per la prevenzione e gestione dell'emergenza epidemio logica da COVID-2019 (corona virus) - Assunzione impegno di

N.Rep.446 del 03-04-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Ufficio Tecnico n.96 del 03/04/2020 Lavori di realizzazione rivestimento ascensore superiore (ce ntro storico – lato nord) in tufo a ricorsi regolari di alte

N.Rep.445 del 03-04-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Ufficio Tecnico n.95 del 03/04/2020 Lavori edili urgenti per l'installazione di due impianti asc ensori centro storico lato nord - Liquidazione Fattura - CIG

N.Rep.444 del 02-04-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Ufficio Tecnico n.93 del 02/04/2020 Lavori di efficientamento energetico mediante relamping in E difici Comunali (Palazzo Comunale Scuola Elementare Scuola

N.Rep.443 del 02-04-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Delibera GIUNTA MUNICIPALE n.40 del 02/04/2020 Variazione d'urgenza al bilancio di previsione 2020/2022 ai sensi dell'art. 175 comma 4 del D.Lgs. 267/2000

N.Rep.442 del 02-04-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.140 del 02/04/2020 IMPOSTA DI SOGGIORNO: Liquidazione fattura assistenza softwa re applicazione StayTour anni 2020 2021 e 2022. Ditta Hyks

N.Rep.441 del 02-04-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.135 del 30/03/2020 Affidamento servizio posta elettronica certificata e migrazi one delle caselle attive del dominio postacert.toscana.it. N

N.Rep.440 del 02-04-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.134 del 30/03/2020 Affidamento incarico redazione DUVRI gara gestione mattatoio comunale ed assunzione impegno di spesa. Cig-ZCF2C903D0

N.Rep.439 del 02-04-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Contabile e del personale n.39 del 30/03/2020 LIQUIDAZIONE FATTURA DITTA BLACK EAGLE COMPUTER SRL PER LA F ORNITURA DI DUE NOTEBOOK -CIG.

N.Rep.438 del 01-04-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Ufficio Tecnico n.91 del 31/03/2020 Lavori di rimozione del vecchio telo e rivestimento della va sca con telo nuovo compreso il rivestimento della canaletta

N.Rep.437 del 01-04-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Ufficio Tecnico n.89 del 30/03/2020 Lavori di riqualificazione valorizzazione e accessibilita d el Centro Storico II Stralcio- Fornitura e posa in opera di

N.Rep.436 del 01-04-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.138 del 01/04/2020 Misure per la prevenzione e gestione dell'emergenza epidemio logica da COVID-2019 (corona virus) - Liquidazione fattura p

N.Rep.435 del 31-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Ufficio Tecnico n.90 del 31/03/2020 Fornitura e posa in opera di porte interne in alluminio con pannello in bachelite completo di imbotte per la piscina com

N.Rep.434 del 31-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.136 del 31/03/2020 Rettifica determinazione n.426 del 30/12/2019 e liquidazione a favore di Fondazione Caffeina Cultura Onlus della 1^ rata

N.Rep.433 del 31-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.137 del 31/03/2020 Liquidazione fattura per rinnovo dominio comunepitigliano.i t. ARUBA SpA. CIG Z3D2BF2FCC

N.Rep.432 del 31-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.131 del 26/03/2020 Liquidazione alla Provincia di Grosseto del 5% di quanto inc assato per TARI 2018 quale Tributo per l'Esercizio delle Fun

N.Rep.431 del 31-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.101 del 09/03/2020 Assunzione impegno di spesa per rinnovo dominio comunepitig liano.it. ARUBA SpA. CIG Z3D2BF2FCC

N.Rep.430 del 31-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.68 del 24/02/2020 Assunzione impegno di spesa inserimento presso Comunita Educ ativa Santa Elisabetta di Grosseto per l'anno 2020.

N.Rep.429 del 28-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.133 del 28/03/2020 TEATRO: Liquidazione a favore di Fondazione Caffeina Cultura Onlus per la realizzazione della Stagione Teatrale 2019/202

N.Rep.428 del 28-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.132 del 27/03/2020 NUOVA CARTA DI IDENTITA' ELETTRONICA (CIE). LIQUIDAZIONE. PE RIODO DAL 01/03/2020 AL 15/03/2020

N.Rep.427 del 27-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.125 del 25/03/2020 NUOVA CARTA DI IDENTITA' ELETTRONICA (CIE). ACCERTAMENTO DI ENTRATA E IMPEGNO DI SPESA. PERIODO DAL 01/03/2020 AL 15/03/

N.Rep.426 del 27-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.120 del 23/03/2020 TEATRO: Assunzione impegno di spesa a favore di Fondazione C affeina Cultura Onlus per la realizzazione della Stagione Te

N.Rep.425 del 27-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Delibera GIUNTA MUNICIPALE n.39 del 27/03/2020 APPROVAZIONE SCHEMA CONVENZIONE UNIONE DEI COMUNI COLLINE DE FIORA PER UTILIZZO GRADUATORIA CONCORSUALE ATTIVA PER ASSUN

N.Rep.424 del 27-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Delibera GIUNTA MUNICIPALE n.38 del 27/03/2020 Affidamento gestione Ufficio Informazione ed Accoglienza: Di rettive

N.Rep.423 del 27-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.126 del 25/03/2020 Liquidazione alla Provincia di Grosseto del 5% di quanto inc assato per TARI 2017 quale Tributo per l'Esercizio delle Fun

N.Rep.422 del 27-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.130 del 26/03/2020 Liquidazione fattura gestione Musei Civici periodo dal 06/12 /2019 al 05/03/2020. Cooperativa Zoe. CIG 6858673402

N.Rep.421 del 27-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.129 del 25/03/2020 Liquidazione fattura servizio pulizia bagni pubblici e forni tura materiali di consumo mese di febbraio 2020. Soc. Coop.v

N.Rep.420 del 27-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.127 del 25/03/2020 Liquidazione fattura fornitura gas Asilo Nido febbraio 2020 . Enel Energia Spa. CIG X860B8D157

N.Rep.419 del 26-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Servizio P.M. n.18 del 26/03/2020 SICUREZZA: Liquidazione fattura alla ditta ILES SRL con sede in Via Franco Vannetti Donnini 81/1 Prato (PO) per l'implem

N.Rep.418 del 26-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Ufficio Tecnico n.87 del 26/03/2020 Sostituzione caldaia presso alloggi Caserma dei Carabinieri - Impegno di spesa - CIG ZFA2C68946

N.Rep.417 del 26-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Ufficio Tecnico n.86 del 26/03/2020 Conferimento rifiuti nella discarica di CANNICCI nel Comune di Civitella Paganico - Liquidazione fattura per conferimen

N.Rep.416 del 26-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Ufficio Tecnico n.85 del 26/03/2020 Fornitura gas metano per riscaldamento immobile denominato E x Etsaf ditta Enel Energia Spa - Liquidazione fattura

N.Rep.415 del 26-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.124 del 25/03/2020 Liquidazione fattura preparazione pasti mensa Scuola Primari a febbraio 2020. Ditta CAMST soc. coop. a.r.l. CIG 7994993C

N.Rep.414 del 26-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.123 del 25/03/2020 Liquidazione fattura preparazione pasti mensa Scuola dell'In fanzia febbraio 2020. Ditta CAMST soc. coop. a.r.l. CIG 799

N.Rep.413 del 26-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.122 del 25/03/2020 Liquidazione fattura preparazione pasti mensa Asilo Nido fe bbraio 2020. Ditta CAMST soc. coop. a.r.l. CIG 7994993CED

N.Rep.412 del 26-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.128 del 25/03/2020 Emergenza Covid 19: Liquidazione nota di addebito per serviz io di distribuzione materiale informativo. Cig-ZC82C770EA

N.Rep.411 del 25-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Ufficio Tecnico n.83 del 25/03/2020 FORNITURA ENERGIA ELETTRICA ALTRI USI BASSA TENSIONE. - LIQ UIDAZIONE FATTURE - CIG DERIVATO Z38265DCF0

N.Rep.410 del 25-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Ufficio Tecnico n.82 del 25/03/2020 FORNITURA ENERGIA ELETTRICA PER PUBBLICA ILLUMINAZIONE IN ME DIA E BASSA TENSIONE - LIQUIDAZIONE FATTURE MESE DI DICEMBRE

N.Rep.409 del 25-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.119 del 23/03/2020 AFFIDAMENTO GESTIONE SERVIZI CIMITERIALI: PROVVEDIMENTI- CIG X2C0A68FB3

N.Rep.408 del 24-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Ufficio Tecnico n.81 del 20/03/2020 Fornitura energia elettrica per lampada votiva - Impegno di spesa e liquidazione fattura

N.Rep.407 del 24-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.118 del 23/03/2020 Liquidazione fattura preparazione pasti mensa Scuola Primari a dicembre 2019. Ditta CAMST soc. coop. a.r.l. CIG 7994993C

N.Rep.406 del 24-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.117 del 23/03/2020 Liquidazione fattura preparazione pasti mensa Scuola dell'In fanzia dicembre 2019. Ditta CAMST soc. coop. a.r.l. CIG 799

N.Rep.405 del 24-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.112 del 12/03/2020 Liquidazione fattura per aggiornamento norme Servizi Demogra fici anno 2020 Ditta Grafiche E. Gaspari Srl. CIG Z6D2C08C0E

N.Rep.404 del 24-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.111 del 12/03/2020 Convenzione per l'accesso e la partecipazione al sistema del servizio civile in forma associata- Liquidazione fattura pe

N.Rep.403 del 24-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.110 del 12/03/2020 Liquidazione fattura preparazione pasti mensa Scuola Primari a gennaio 2020. Ditta CAMST soc. coop. a.r.l. CIG 7994993CE

N.Rep.402 del 24-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.109 del 12/03/2020 Liquidazione fattura preparazione pasti mensa Scuola dell'In fanzia gennaio 2020. Ditta CAMST soc. coop. a.r.l. CIG 7994

N.Rep.401 del 24-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.108 del 12/03/2020 Liquidazione fattura preparazione pasti mensa Asilo Nido ge nnaio 2020. Ditta CAMST soc. coop. a.r.l. CIG 7994993CED

N.Rep.400 del 24-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.107 del 12/03/2020 Liquidazione fatture telefonia fissa - 2^ bimestre 2020. TIM S.p.A. Italia

N.Rep.399 del 24-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.106 del 12/03/2020 Liquidazione fatture acquisto buoni generi di prima necessit a alle persone indigenti febbraio 2020. COOP Unione Amiatin

N.Rep.398 del 24-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.113 del 17/03/2020 IMPOSTA DI SOGGIORNO: Affidamento assistenza software applic azione StayTour anni 2020 2021 e 2022. Ditta Hyksos srl. C

N.Rep.397 del 24-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.121 del 24/03/2020 Liquidazione fattura fornitura modulistica software e altro materiale consultazione referendaria del 29.03.2020. Ditta

N.Rep.396 del 24-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Contabile e del personale n.38 del 23/03/2020 LIQUIDAZIONE FATTURA TIM SPA - RETE AZIENDALE TELEFONIA MOBI LE PERIODO 31.12.2019 - 31.01.2020 - CIG. Z2E292E87A

N.Rep.395 del 24-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Area Amministrativa n.66 del 24/02/2020 Liquidazione fattura preparazione pasti mensa Asilo Nido di cembre 2019. Ditta CAMST soc. coop. a.r.l. CIG 7994993CED

N.Rep.394 del 23-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO UFF.P.M.
ORD.14.2020 PARCHEGGI PIAZZA DELLA REPUBBLICA

N.Rep.393 del 23-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Ufficio Tecnico n.80 del 20/03/2020 LIQUIDAZIONE FRANCHIGIE SINISTRI COMPAGNIA UNIPOLSAI ASSICUR AZIONI - CIG 7703865682

N.Rep.392 del 23-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Ufficio Tecnico n.79 del 20/03/2020 FORNITURA BUONI ACQUISTO CARBURANTE PER GLI AUTOMEZZI COMUNA LI DITTA ENI SPA - LIQUIDAZIONE FATTURA - CIG ZB02C00DFC

N.Rep.391 del 23-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Ufficio Tecnico n.78 del 20/03/2020 Fornitura di materiali vari per l'edilizia per l'anno 2020 - Liquidazione fatture - CIG ZDA2BD9B05

N.Rep.390 del 23-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Ufficio Tecnico n.77 del 20/03/2020 SERVIZIO PER IL CONFERIMENTO IMPIANTO TRATTAMENTO MECCANICO/ BIOLOGICO RIFIUTI URBANI IN LOCALIA' STRILLAIE - LIQUIDAZION

N.Rep.389 del 23-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Atto Ufficio Tecnico n.76 del 20/03/2020 Servizio Gestione Rifiuti Anno 2020 - Liquidazione fattura m ese di febbraio - CIG derivato 8177984DE0

N.Rep.381 del 19-03-2020 - FAR MAREMMA
Graduatoria preliminare Bando Misura 6.4.5 - PSR 2014-2020 Misura 19 LEADER - prot. 147/36m

N.Rep.380 del 18-03-2020 - FAR MAREMMA
Bando Misura 4.3.2 - PSR 2014-2020 Misura 19 LEADER - Prot. 142/36d

N.Rep.375 del 17-03-2020 - PROVINCIA DI GROSSETO
Bando di selezione a procedura aperta per l'individuazione del soggetto gestore del Polo per l'Industria e la trasformazione Agroalimentare Toscana

N.Rep.333 del 09-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Misure per contrastare la diffusione del COVID-19 Modalita di ricezione del pubblico

N.Rep.332 del 09-03-2020 - COMUNE DI PITIGLIANO
Misure per contrastare la diffusione del COVID-19 Modalita di ricezione del pubblico